Добро пожаловать на новый форум Detector33.ru!

Автор Тема: Клещи.  (Прочитано 1435 раз)

Оффлайн Серёга Молодёжный

• Ветеран
  • Пользователь
  • Космический геологоразведчик ...
Клещи.
« : 18:34:36, 04 Май 2017 »
Привет всем. Сегодня поймал на себе клеща  :fall: . Так что они пошли,осторожно.
  • 705.
Собираю коллэкцию провлочек,водочных пробок и прочего шмурдяка ...

Оффлайн BREST33

• Профи
Re: Клещи.
« Ответ #1 : 21:16:04, 04 Май 2017 »
Привет всем. Сегодня поймал на себе Серёгу Молодёжного  :fall: . Так что они m059 пошли,осторожно, возможно будут нас ловить.
Серёга Молодёжный, спасибо за предупреждение;)
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн Серёга Молодёжный

• Ветеран
  • Пользователь
  • Космический геологоразведчик ...
« Ответ #2 : 18:38:33, 05 Май 2017 »
Да не за что  :pioneer: ... А вот тем неадекватам, которые переиначили моё сообщение, вот так  :spank: ...
  • 705.
Собираю коллэкцию провлочек,водочных пробок и прочего шмурдяка ...

Оффлайн BREST33

• Профи
« Ответ #3 : 19:52:12, 05 Май 2017 »
Да не за что  :pioneer: ... А вот тем неадекватам, которые переиначили моё сообщение, вот так  :spank: ...
ай! ой! ой-ой-ой! :invalid: ну вот и все, наказан.)))
насчет клещей и правда, нужно быть осторожней. Не забываем про экипировку и антидепресанты))), т.е. обработку нижних частей спец.одежды максимально действующими от клещей средствами. Спецовочку лучше переодевать вне дома.
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн en_a_s

• Читатель
  • **
« Ответ #4 : 20:20:32, 05 Май 2017 »
В Иркутске, где этих тварей ещё больше, местные используют муравьиную кислоту - дешево и зло... И вроде эффективно (проверено на себе))))

Оффлайн Копатыч

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 09:42:05, 03 Апрель 2018 »
В России активизировались клещи

Роспотребнадзор предупредил о начале сезона активности клещей на территории России. С начала года от их укусов пострадали 450 человек, сообщается на сайте надзорного ведомства.

По данным службы, среди пострадавших около 220 детей. Отмечается, что данный показатель ниже среднего за последние годы.

При этом пока от укусов насекомых никто не заболел. Самой опасной болезнью, передающейся таким образом, является клещевой вирусный энцефалит — острое инфекционное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему, вызывая осложнения вплоть до инвалидности и смерти. От этой болезни привились около полумиллиона человек, сообщает ведомство.

В Республике Крым, Краснодарском крае, Астраханской, Ростовской областях уже проведены акарицидные обработки на площади более 215 гектаров.

В больницах открыли пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности возбудителями клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, анаплазмоза и других инфекций.

В июле прошлого года от укуса насекомого погиб житель Новой Москвы. 31-летний мужчина жаловался на сильные головные боли и температуру и через несколько дней умер. Как установили врачи, мужчина скончался от геморрагической лихорадки. Судмедэксперты пришли к выводу, что она была вызвана укусом клеща.

https://lenta.ru/
  • лоза

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #6 : 22:25:19, 16 Апрель 2018 »
В Иркутске, где этих тварей ещё больше, местные используют муравьиную кислоту - дешево и зло... И вроде эффективно (проверено на себе))))
Сегодня на своей одежде увидел несколько клещей. Как правильно используется муравьиная кислота? ( Вопрос к  en_a_s ). И вообще, какой самый эффективный защитный способ от них?  :problem:

Оффлайн АндрейД

• Ветеран
  • Постоянный
  • Добрая Жаба
« Ответ #7 : 22:44:34, 16 Апрель 2018 »
 Я пользую Рефтамид Таежный Антиклещ  Зеленый . Мне нравится.  7 лет  без клещщей. А раньше регулярно получал парнягу .
  • ДЭУС
С Уважением, Андрей.

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #8 : 22:53:28, 16 Апрель 2018 »
Где продаётся?

Оффлайн АндрейД

• Ветеран
  • Постоянный
  • Добрая Жаба
« Ответ #9 : 23:01:47, 16 Апрель 2018 »
Да наверное в любом охотничье-рыболовном или туристическом магазине.  Пораньше эта тема бы встала, я б тебе купил. В  воскресенье заезжали в Рыболов, я покупал   крючки для рыбалки и червяков.  Я погляжу, если у меня в запасах есть, я тебе привезу флакон. Но не уверен. Один точно есть, лежит у меня в Ящщике с Охотой. Гляну НЗ
  • ДЭУС
С Уважением, Андрей.

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #10 : 23:05:52, 16 Апрель 2018 »
Заранее благодарю! На всякий случай тоже в наш "Охотник" заеду посмотрю. Препарат аэрозольный?

Оффлайн АндрейД

• Ветеран
  • Постоянный
  • Добрая Жаба
« Ответ #11 : 23:13:52, 16 Апрель 2018 »
Да , Аэрозолька. Зеленый такой фурик.
  • ДЭУС
С Уважением, Андрей.

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #12 : 23:22:18, 16 Апрель 2018 »
Наглядно,понял. :gimmefive:

Оффлайн en_a_s

• Читатель
  • **
« Ответ #13 : 16:30:30, 17 Апрель 2018 »
Сегодня на своей одежде увидел несколько клещей. Как правильно используется муравьиная кислота? ( Вопрос к  en_a_s ). И вообще, какой самый эффективный защитный способ от них?  :problem:

Я когда  был в Иркутске, местные сказали, что это самое эффективное средство. Бутыльки в аптеке покупали по 10р, потом на одежду накосили (я на руку лил и на штаны наносил). Не одна тварь не укусила. Не знаю , совпадение или нет. Но я обычно везде клещей цепляю.  :sarcastic:  Правда, храниться она должна в холодильнике, насколько я знаю.
Я один раз эксперимент провёл... Увидел на себе клеща и нарисовал вокруг него круг муравьиной кислотой (ну как мелом от бесов  :rofl:). Так он его не смог пересечь!
« Последнее редактирование: 16:36:34, 17 Апрель 2018 от en_a_s »

Оффлайн en_a_s

• Читатель
  • **
« Ответ #14 : 16:34:05, 17 Апрель 2018 »
А вообще, самое эффективное - это периодически себя осматривать - минут через 15. Они не молниеносно перемещаются. И одежда должна быть соответствующая, всё заправлено. Так ему больше времени требуется, чтобы доползти до открытых участков кожи. Клещи, если чё, снизу вверх ползут.