Добро пожаловать на новый форум Detector33.ru!

Автор Тема: как общаться на развод что ты уже преступник и отдай металлоискатель  (Прочитано 1333 раз)

Оффлайн димон кот

• Вертолеты - души погибших танков!
  • Ветеран
  • Постоянный
  • Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

По порядку:
1)-незнание закона не освобождает от ответственности, но то что место на котором ты копаеш является урочищем или ещё чем либо должно становиться понятным по каким причинам? -по причинам обозначеным табличкой «копать запрещено»,»охраняется законом», «заповедник истории»,»памятник культурного наследия». Такие таблички есть на пляжах -«купаться запрещено», такие таблички есть в заповедниках-«охота, рыбалка запрещена», такие таблички есть в пригороде -«выбрасывать мусор запрещено», такие таблички есть на электробудках и столбах «не влезай убьет» -иначе каждая куча мусора на стройке может вам быть курганом тамерлана. Если уж хотят стружить бабло на штрафах в сотни тысяч, так пусть потратятся на обозначения и создание реестров территорий под запретом гос закона. Есть же биосферные заповедники , обозначеные и охраняемые, а потому государство должно сначала создать условия и способы , а не основывать свои законы на желаниях постружить бабло и посажать народ. Щас не 37 год, можно и отгрести люлей со стоооны поисковиков , если правильно и грамотно спровацировать конфликт (примеры -«стопхам», сначала лепят гавно на стёкла а потом бедные побитые снимают побои и получают бабки в суде с нападавших на них автовладельцев))))). Если место не обозначено и нет информации о запрете -значит разрешено! Я и вы можете искать потеряное вами на конуне , подареное вам кольцо, потеряные ключи от сейфа, дома, машины. Не обязательно вам их терять, достаточно просто предположить что вы их потеряли, даже если они у вас в кармане. Вы ведь можете их просто не найти. Или запрещено искать ключи или кольцо на местах культурных слоёв ? Вы можете искать кольцо и своё и по просьбе друга, потеряное им и по его просьбе. Нет закона запрещающего искать потеряные личные вещи.

грамотные люди составили таблицу с перечнем мест , с обозначением, где нельзя искать -памятники и наследие!но не все подкованные читают об этом. Всё грамотно и лаконично! Но даже там вы можете ходить, гулять без повода и нечаянно потерять золотую запонку или заколку галстука и потом искать её , так как она вам очень дорога как память! Манеты , которые у вас найдут в карманах при задержании, обыске, вы носите как талисман в карманах на удачу, купили вы их на рынке у нумизматов, и они положительно влияют на потенцию- со слов продавцов манет. Можете предложить полицейским пробрасывать эффект, одолжить им на время. 25 % стоимости со стороны государства от найденного клада по закону ещё никто не отменял, значит клад найти можно.
Не впадайте в ступор! Не тупите! Идите на контакт! Выходите первыми навстречу при контакте! не они должны задавать вам вопросы а вы, так же вы не обязаны им отвечать ст 53 презумпция не виновности Смотрите в глаза! Шутите! Улыбайтесь! На законные требования полиции соглашайтесь с радостью и юмором , так как вы всё равно будете вынуждены на это их силой, если законно вам и грамотно вменяют и вы видите это ( изъятие-  МД ,-досмотр только с понятыми и не в коем случае они не имеют право ломать вашу собственность) Сказав меньшую, малозначительную правду и убедив в этом собеседника вы можете скрыть большую. Лучше не говорить, чем врать! Включайте мозг! Перед вами такие же люди, которые какают, кушают как и вы!
А включить » весёлое обморожение» и сказать кому угодно при встрече на поле, что вы вчера вечером видели как падал метеорит именно в это место и вам нужно его найти,во что бы то нистало, чтобы носить с собой на удачу -является мотивом не противозаконным. Не давите на жалость или бедность -это злит, а не располагает! (например у  браконьера изымают лодку- ружье, а он говорит ,что ему не на что кушать , а Цена ствола -30 000 р, штучное иж 27, цена лодки 6000 р -на еду достаточно) абсурд говорильни и оправдания. ну не на прокат же он взял.
Если вам аргументировано указали на ваши нарушения закона, засняли на видео камеру  -не стесняйтесь неоднократно извиниться, это вас не унижает!  а суд разберется и вернут вам ваши вещички Удачи ! и до суда вас ни кто не имеет право называть бандитом или преступником пока суд не установит вашу вину
  • деус хр, ехплор.терка 34
копать не перекопать

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
копать не перекопать

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
думаю единственная проблема еще может быть это физическое устранения быдл, например домарощенного лесника или егеря который захотел  с тобой по бодаться не интеллектом а мускулами, ну местными аборегенами тут уж как пойдет
копать не перекопать

Оффлайн Прокоп

• Андрей
  • Супер модератор
  • Постоянный
Димон, а лицензия на отстрел имеется? :waiting: Не всё так просто. В каждом случае нужен свой подход. Кого-то интеллектом и знанием законов можно задавить, кого-то запугать, с кем-то  договориться и т.д. Всё как в государстве у нас сейчас, ... да и раньше было.

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
Димон, а лицензия на отстрел имеется? :waiting: Не всё так просто. В каждом случае нужен свой подход. Кого-то интеллектом и знанием законов можно задавить, кого-то запугать, с кем-то  договориться и т.д. Всё как в государстве у нас сейчас, ... да и раньше было.
ну да - ну да к сажилению закон, что дышло куда  впихнул от туда и вышло, просто привел один из примеров, по моем ому конечно ,что то сработает ,что то придется ипровизировать но одно знаю точно , пока мне в рожу не сунут веские доказательства того, что я якобы совершил не законного, а это видео фиксация, понятые ,документ подтверждающие полномочия на право отобрать у тебя мое имущество, вот тогда да я еще соглашусь отдать только с протоколом осмотра и протокол изъятия, две бумаги не забудьте,при  понятых свою клюшку , но при этом подписывать ни чего не буду , а все остальное быдло которое ходит и типочки разные , говоря мне что это нельзя а  это можно,а особенно лесники с егерями которые говорят что  мы обязаны делать, пусть браконьеров ловят , это ихняя задача, тогда да лицензия на отстрел именная имеется у всех - фискарь и пару аргументов в область коленной чашечки , устанишь всем таким дебилам объяснять кто они и что они . Настроение конечно после таких встреч резко падает. А самое главное ни когда не отвечайте на ихние бредовые вопросы, вы должны им задовать даже всякую чушь, пусть ихняя бошка кипит, что вам аргументированно ответить, а не они вам.
копать не перекопать

Оффлайн BREST33

• Профи
так же вы не обязаны им отвечать ст 53 презумпция не виновности
презумпция невиновности, это ст.49 Конституции РФ.
1.Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным...... приговором суда.
а то, что ты имел ввиду, это ст.51 Конституции РФ (которая разъясняется при составлении любого материала от административки до уголовки)
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
как-то так.
а доказательства, да, пусть сами представляют.
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
презумпция невиновности, это ст.49 Конституции РФ.
1.Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным...... приговором суда.
а то, что ты имел ввиду, это ст.51 Конституции РФ (которая разъясняется при составлении любого материала от административки до уголовки)
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
как-то так.
а доказательства, да, пусть сами представляют.
ну да это я и хотел сказать просто накипело
копать не перекопать

Оффлайн BREST33

• Профи
что, прессанули?
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
да так не большая неприятность была , ехали с борей  дятькой нас гайцы остановили ну и начали туда сюда качели раскачивать я им вежливо объяснил, что их работа протокол на меня составить за страховку у меня ее нет а если забыл там другой штраф пишут, ну как бы и дятька в панике и мне настроение не особо, но после нескольких хороших находок все забылось а вот память врезалось да и ролики вон в итернете про нашего брата показывают , как говориться надо опыта набираться в общении с ними. походу с каждым годом с этой проблемой  будет все больше геморрой
копать не перекопать

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
да и еще были случае но это все до разу мож но ведь нарваться и на быдлу, в лице местных аборегенов , как это было уже не раз подошел тут один , и говорит мое поле я, я ему забирай , это оказался местный арендатор ну шуточками прибауточками в машину уехали
копать не перекопать

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
а вот тот момент когда нам придется все таки общаться с местным контингентом которые ждут не дождутся на ком злость сорвать,вот из за таких ямок и любителей приборного поиска. иду я значит на коп настроение афигенное , солнышко осенние светит ,а тут такое, смотрю в далеки комрад копает ,серегей имя ему, ну думаю гад такой почему да как так можно, подошел познакомились нормуль , поговорили про это самое безобразие и пошли закапывать. в да лике на бугорке еще такая же ямина просто траншея. и эту закопали. вот и вопрос кто нас будет любить после такого.а поле всем известное большинству , это антоново возле юрино. а вот так придешь в следующий раз и председатель тебе наговорит всяких гадостей про все что он думает о нас. вот и не поспоришь тут с ним ,и нахрен ни какие законы не нужны и отмазы.
копать не перекопать

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
ну вот закопали и сразу же солнышко вышло полегче как то на душе стало 119364452
копать не перекопать

Оффлайн buitur

• Ветеран
  • Постоянный
  • Владимир

Оффлайн димон кот

• Ветеран
  • Постоянный
спс это не для плюсов , это для понимания и осмысления но все равно спс
копать не перекопать

Оффлайн BREST33

• Профи
  • Minilab X-Terra 705