Добро пожаловать на новый форум Detector33.ru!

Голосование

Интересен ли вам жанр игр "симулятор приборного поиска"?

Да, только и мечтал поиграть в такую игру.
0 (0%)
Не против поиграть в холодные зимние вечера.
7 (100%)
Обязательно скачаю такую, но завтра.
0 (0%)
Виртуальное кладоискательство второй шаг к резиновой женщине.
0 (0%)
Не за что и ни когда, это всё от лукавого.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Игра:"Владимирский кладоискатель"  (Прочитано 1483 раз)

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
    • Владимирский кладоискатель
Игра:"Владимирский кладоискатель"
« : 21:15:49, 01 Декабрь 2017 »
Доброе время суток, уважаемые камрады.
Прошлой зимой, когда очень хотелось побродить с металлоискателем по полям, да болотам, но и те и те были спрятаны под глубоким слоем снега, я решил сделать это хотя-бы на экране монитора. Но пособирать виртуальные "какалики" мне тоже не удалось, так как игр на тему приборного поиска в интернете оказалось очень мало. Да и те, либо рекламные мини-игры, либо опять же рекламное детище компании "Minelab" под названием: "Дневник купца. Тайна последней страницы", на тот момент к тому же еще и платное. И я решил, а не попробовать ли самому сваять нечто играбельное для успокоения зимней ломки. На трех-мерную игру я не претендовал, так как в одиночку я такое не потяну, а вот с двумерной может что-то и получится. Ну сказано - сделано. Начал ваять. Но оказалось все не так-то и просто. На первом игровом движке я не смог реализовать свои хотелки (стопарнулся  на создании рюкзака, а точнее на перемещении и сохранении вещей в инвентаре) и поэтому спустя пол-года бесполезного издевательства над кодом принял решение сменить игровую среду. И вроде дело пошло... Ну ладно, хватит лишних слов.
« Последнее редактирование: 21:18:53, 01 Декабрь 2017 от Hemmei »

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
Re: Игра:"Владимирский кладоискатель"
« Ответ #1 : 21:17:01, 01 Декабрь 2017 »
Итак:

Представляю вашему вниманию альфа-версию игры "Владимирский кладоискатель"
Сценарий игры не хитрый: вы снова начинающий охотник за какаликами златом и серебром ушедших эпох. Но вот беда, у вас совсем нет денег, разве что на простенький МД и старенькую лопату.
Но вы не унываете, покупаете эту рухлядь на ближайшем рынке и спешите на встречу приключениям.
Вот в общем то и все. А дальше, уж куда заведет вас леший и чем одарит земляной дедушка. Все дело случая и вашего усердия. Найдете ли вы заветный клад или после пары десятков выкопанных пробок и проволоки продадите злополучный металлоискатель и пойдете играть в "танки" займетесь чем-нибудь другим. В общем все как в жизни.

Пока картинки в игре взяты из интернета, но потихоньку будут заменены на уникальные.
« Последнее редактирование: 21:23:53, 01 Декабрь 2017 от Hemmei »

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
« Ответ #2 : 21:17:33, 01 Декабрь 2017 »
Сразу оговорюсь: игра на момент написания сообщения находится на стадии альфа, а это значит, что создан и настроен только игровой движок. Но есть большой потенциал и жгучее желание продолжать усовершенствование и наполнение событиями и действиями игру дальше.
Для чего я выкладываю игру на ранней стадии разработки?
На это есть две причины:
первая - интересна ли вообще пользователям эта тема (симулятор приборного поиска), или я делаю это только для себя;
вторая - если ответ на первый вопрос утвердительный, то мне нужна помощь заинтересовавшихся камрадов, а именно... Игра симулятор, и значит максимально приближена к реальности. И если промокнуть под дождем и по шею выпачкаться в грязи вам в ней не удастся, то уж взглянуть на настоящие находки просто необходимо. И вот здесь возникает загвоздка, во-первых я никогда не фотографировал процесс выкапывания находок, но даже если бы это и делал, то все равно этих фотографий было бы ничтожно мало, для интересной игры, а во-вторых игру надо тестировать на разных компьютерах. Вот здесь ваша помощь была бы не оценима.
Вот собственно и всё. Скачивайте. https://yadi.sk/d/pdg0PMmp3QNuiA Тестируйте. Предлагайте. Критикуйте. Спрашивайте. Присылайте фото своих находок (2 фотки: в процессе нахождения (в земле) и уже очищенными). Давайте сделаем игру вместе!
P.S Если присылаете материалы (фото, картинки, звуки) просьба указывать Имя и Фамилию (по желанию) и Никнейм (будут указаны в благодарности, а может даже и в разработчиках) :-)
Е-mail для связи: vladkladgame@mail.ru или здесь.
« Последнее редактирование: 20:45:06, 06 Декабрь 2017 от Hemmei »

Оффлайн Борисычъ

• Администратор
  • Постоянный
« Ответ #3 : 21:46:09, 01 Декабрь 2017 »
Ничего себе, у нас таланты! Щас проверим. Фоток есть много.
Попробовал, чет не понял. Всего накупил, а как снарядить камрада? Бродит он без всего, звука нет. В управлении мало функций, кстати, W+Shift - "бег" работает.
« Последнее редактирование: 22:02:27, 01 Декабрь 2017 от Борисычъ »
  • Сигнум MFT

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
« Ответ #4 : 22:26:13, 01 Декабрь 2017 »
Музыкального оформления пока нет ( ни как не подберу фон и музыку к меню), может вы предложите? Снарядить игрока: открыть инвентарь - i и два раза левой кнопкой мыши по металлоискателю, батарейке и лопате ( купить в магазине ). Находка пока одна - черная точка правее и чуть сверху игрока.
Проверьте, пожалуйста, работают ли сохранения.
« Последнее редактирование: 22:30:12, 01 Декабрь 2017 от Hemmei »

Оффлайн Борисычъ

• Администратор
  • Постоянный
« Ответ #5 : 22:30:32, 01 Декабрь 2017 »
Я не про музыку, а про прибор, должен же как то пищать, даже самодельный. Кнопку вправо-влево лучше заменить одной, чтобы непрерывно туда-сюда.
ПС. Игра сохраняется с того места как закончил..
« Последнее редактирование: 22:36:59, 01 Декабрь 2017 от Борисычъ »
  • Сигнум MFT

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
« Ответ #6 : 22:36:35, 01 Декабрь 2017 »
Да, пищать должен. Возможно баг. А с движением вправо - влево хотел сделать более правдоподобно, ведь каждый по разному машет. Но если многим так будет удобней, не вопрос - переделаем.

Оффлайн Борисычъ

• Администратор
  • Постоянный
« Ответ #7 : 22:40:39, 01 Декабрь 2017 »
Быстро надоедает давить туда-сюда, надо еще управлять камрадом параллельно, ябы вобще на автомат сделал, при желании конечно, потому как бегать надо много впустую, заодно беглую разведку делать наудачу.
  • Сигнум MFT

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
« Ответ #8 : 22:47:14, 01 Декабрь 2017 »
Кстати да, идея хорошая, на автомате при разведке месности, а как цель обнаружит, в ручной режим перейдет. Если народ одобрит, обязательно сделаю.

Онлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #9 : 23:09:01, 01 Декабрь 2017 »
Быстро надоедает давить туда-сюда, надо еще управлять камрадом параллельно, ябы вобще на автомат сделал, при желании конечно, потому как бегать надо много впустую, заодно беглую разведку делать наудачу.
Приветствую Борисыч! Ну всё, теперь тебе занятий на целую зиму. :comp:

Оффлайн Борисычъ

• Администратор
  • Постоянный
« Ответ #10 : 00:48:00, 02 Декабрь 2017 »
Приветствую Борисыч! Ну всё, теперь тебе занятий на целую зиму. :comp:
Привет! Не-е-е, я уже не в том возрасте, чтоб зависать в игрушку, просто человек просит помочь, надо поддержать. Есть дела поважнее.
  • Сигнум MFT

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
« Ответ #11 : 21:41:53, 02 Декабрь 2017 »
Версия 0.0.11 https://yadi.sk/d/UrCaG5Ha3QFr6L Добавлена карта и метки на ней. Ямки при копании теперь увеличиваются. Проверка фонового звука, слышите ли вы музыку в "Управлении"? И главный вопрос: работают ли сохранения в новой версии (переносятся ли достижения из прошлой версии)

Оффлайн Борисычъ

• Администратор
  • Постоянный
« Ответ #12 : 22:46:25, 02 Декабрь 2017 »
64-битная версия 7-ка. Звук в управлении есть. Сохранение сработало, не знаю как. Игра работает из папки, типа "Portable" как переносятся сохранения?
Еще: зашел еще раз, монета в рюкзаке, ямок нет, которые оставил, нашел в том же месте ту же монету, тоесть уже две на одном месте!?
« Последнее редактирование: 22:50:46, 02 Декабрь 2017 от Борисычъ »
  • Сигнум MFT

Оффлайн BREST33

• Профи
« Ответ #13 : 01:30:46, 03 Декабрь 2017 »
пару дней и тоже зачикинюсь. пока не смотрел и не юзал.
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн Hemmei

• Читатель
  • **
  • Андрей
« Ответ #14 : 11:35:19, 03 Декабрь 2017 »
64-битная версия 7-ка. Звук в управлении есть. Сохранение сработало, не знаю как. Игра работает из папки, типа "Portable" как переносятся сохранения?
Еще: зашел еще раз, монета в рюкзаке, ямок нет, которые оставил, нашел в том же месте ту же монету, тоесть уже две на одном месте!?
Спасибо. Баг с появляющейся заново монетой исправил, незакопанные ямки теперь остаются. https://yadi.sk/d/0qU1yBpF3QGJDy В планах сделать их медленно зарастающими, и наступив игроком в еще не заросшую большую яму можно вывихнуть ногу и преждевременно вернуться домой.
С местом положения сохранения все сложно. При написании игры сохранения прописываются в коде  Javascript, но при портировании  под Windows специальной программой, эта программа запихивает их хрен знает куда. Я пытаюсь их найти и изменить путь сохранения, но если у меня это не получится, буду прописывать их как то по другому. Но так или иначе постараюсь сделать их в папке с игрой.
Вопрос: Фоновая музыка в управлении играет громко, нормально или тихо на вашей стандартной громкости? И так же как проигрываются звуки металлоискателя в "звуки МД" справа снизу на странице с управлением?