Добро пожаловать на новый форум Detector33.ru!

Автор Тема: Металлодетекторы из Китая  (Прочитано 476 раз)

Оффлайн BREST33

• Постоянный
Металлодетекторы из Китая
« : 16:10:08, 29 Январь 2018 »
Доброго всем времени.
Скоро весна и младшему сыну исполняется 7 лет. Есть мысль приобщать его к приборному поиску (вовлечение несовершеннолетних в совершении преступления (ч.2 ст.150 УК РФ), предусмотренное ст.243.2 УК РФ Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания).
Есть ли у кого практический опыт работы с металлодетекторами из Китая? Что посоветуете?
ЗЫ: бюджет ограничен 5-7 тысячами, ибо а вдруг "не пойдёт дело". Масса детектора- как можно меньше, меню проще.
Буду благодарен выслушать все мнения и/или советы.
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн Алексей

• Новичок
  • *
Re: Металлодетекторы из Китая
« Ответ #1 : 17:10:55, 29 Январь 2018 »
День добрый! А хочет ли вовлекаться в поиск сам сын? Этот вопрос нужно решить обстоятельно. Был случай у знакомого - взял сына (лет 6-7) на поиск, и находки были и вроде всё интересно, а сын потом заявляет: "сундуков с золотом нет, не интересно". И больше с отцом не ходил. А по приборам - в данном ценовом сегменте вроде у Минелаба что-то есть, и достаточно простые, видел в МД-регионе во Владимире.   

Оффлайн димон кот

• Вертолеты - души погибших танков!
  • Ветеран
  • Постоянный
  • Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
« Ответ #2 : 17:18:08, 29 Январь 2018 »
сразу говорю это мое мнение ,в ленте видел такой детский металлоискатель на первом этаже в экипировке,так и называлься для детей, тоже думал когда то ,как приучить своего чадо  к поиску. был выбор купить его он стоил тогда в порядке 7 тон., я зделал хоть конем у меня была старенькая терка 34, отдал ему ,но сразу оговорюсь таскал он ее как бревно, но подрос и не чего норм. не знаю продаются ли они сейчас там или нет, надо смотреть и еще где то видел не помню где возле бассейна вроде в охот и рыбалов.
  • деус хр, ехплор.терка 34
копать не перекопать

Оффлайн VMPRT01

• Читатель
  • **
« Ответ #5 : 19:41:14, 29 Январь 2018 »
если взять б/у аську, то потом ее можно продать практически без потери средств, а китайца уже потом не продашь.

Оффлайн BREST33

• Постоянный
« Ответ #6 : 20:22:30, 29 Январь 2018 »
Спасибо всем, вот "неудобно" смотреть китайские описания, ибо русских консультантов-переводчиков у них нет, только яндекс переводчик видимо. Б/у аску за цену в 5тыр. не думаю, что можно найти, в четверг планирую поискать в районе бассейна на Мира (в Ленту неудобно) и заскочить в мд.регион33 на той же.
Вот присмотрел еще такой вариант (Алексей,  :hi:) "Bounty Hunter Junior" за 4 с копейками...(завтра позвоню, есть ли в наличии, чтоб поюзать). Может, подойдет и такой.
Насчет "вовлекаться"- сейчас такой "нежный" возраст, то что родители привьют, то и будет расти дальше (ИМХО). Главное, что носиться по лесам-полям любит, походы путешествия. Несколько раз со мной был, искать пробовал, копает с энтузиазмом) только, переживаю, скоро за прибор драться будем))) И, очень рассчитываю, что благодаря поиску, несколько сдержанным будет - скачет как сайгак.
« Последнее редактирование: 20:41:01, 29 Январь 2018 от BREST33 »
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн en_a_s

• Читатель
  • **
« Ответ #7 : 20:33:56, 29 Январь 2018 »
ИМХО Minelab GO-FIND какой-нить всё лучше "китайского кота в мешке". Может б/у-шку поискать...

Оффлайн BREST33

• Постоянный
« Ответ #8 : 20:42:23, 29 Январь 2018 »
я еще днем в архив по продажам слазил) хороший ушел прибор(
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн VMPRT01

• Читатель
  • **
« Ответ #9 : 10:51:01, 30 Январь 2018 »
если ребенку понравится, то через год будешь менять ему прибор, на китайце угоришь сильно. А б/у аська либо прослужит несколько сезонов, либо если не "пойдет хобби" - уйдет за те же деньги. Надо правильно считать деньги, а не выкидывать тыщи.... Удачи.  :smile358:

Оффлайн BREST33

• Постоянный
« Ответ #10 : 13:38:11, 30 Январь 2018 »
Юрий, благодарю за ответ и внимание.
  • Minilab X-Terra 705