Добро пожаловать на новый форум Detector33.ru!

Автор Тема: А я интересуюсь  (Прочитано 230 раз)

Оффлайн слава

• Ветеран
  • Новичок
А я интересуюсь
« : 15:00:57, 06 Августа 2019 »
А я интересуюсь,кто нибудь хавал красные мухоморы? В Муроме живет интересный человек Дед  Ворон. Он реконструктор  :orc: и кушает мухоморы для здоровья. Канал на ютьюбе у него есть,называется Дед ворон. Хочу вот тоже попробовать для здоровья и профилактики. Вдруг откроется третий глаз и как начну находить клады  :crazy:

Оффлайн Мишаня

• Читатель
  • **
Re: А я интересуюсь
« Ответ #1 : 18:47:43, 06 Августа 2019 »
Я тоже слышал, типа 2 раза вроде варишь и ешь. Но лучше не рискуй, а то на одного кладоискателя станет меньше))

Оффлайн Прокоп

• Андрей
  • Супер модератор
  • Профи
« Ответ #2 : 19:16:24, 06 Августа 2019 »
Слава, может ну его нафиг, такие эксперименты со здоровьем ?   :smile100:

Но есть на свете и съедобные мухоморы.
И даже ядовитые красные мухоморы используются и человеком, и животными. Лось, например, охотно ест мухоморы. Может быть, причина в том, что эти грибы концентрируют селен - микроэлемент, очень важный для организма.

Применение мухомора в народной медицине народов севера и Дальнего Востока так же имеет давние традиции. Жители Аляски, Чукотки и Камчатки издревле прибегали к услугам мухомора. В этих регионах и по сей день применяют различные водные и спиртовые настойки мухомора для лечения ревматизма, опухолей желез, туберкулеза и заболеваний нервной системы.

На Чукотке с успехом применяли ядовитый гриб при лечении экземы, подагры и склероза, а специальную настойку из мухомора применяли, как тонизирующее средство для снятия физической усталости. В подтверждение особой популярности мухомора на Чукотке свидетельствуют и наскальные рисунки, на которых изображены мухоморы в виде человеческих фигурок.

Во Франции из мухомора готовят снотворное. На основе мухомора получен препарат «агарикус мускариус» , применяющийся современной медициной при спазмах сосудов, эпилепсии, ангине и функциональных нарушениях деятельности спинного мозга.

Настойка из него обладает противоопухолевым и иммуностимулирующим эффектом.

Мазь на основе мухоморов – эффективное средство при лучевых поражениях кожи и слизистых оболочек, рентгеновских и аллергических дерматитах.

Красный мухомор является так же и наркотиком – очень сильным галлюциногеном. Концентрация наркотических и ядовитых веществ в каждом конкретном грибе зависит от подвида гриба, от местности, где он произрастает, климатических условий и многих других факторов. Действие ядов и галлюциногенов обычно начинается через 30-40 минут после применения, поэтому часто бывает трудно спасти горе- экспериментаторов, решивших провести психоделические опыты.
В химический состав мухомора входят мускарин, мусцинал, бетаиновая кислота и другие соединения из разряда галлюциногенов.

Слава, признавайся, решил погаллюциногировать ?   :smile360:

Оффлайн слава

• Ветеран
  • Новичок
« Ответ #3 : 19:34:29, 06 Августа 2019 »
Токмо для здоровья Вон Дед Ворон хавает мухоморчики https://www.youtube.com/watch?v=PMLvJQkcPFc

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #4 : 22:25:17, 06 Августа 2019 »
Помнится случай из детства, когда мы были ещё в пионерском лагере. В те времена обычно в наши лагеря приезжали чехи, из городов побратимов.Мы тогда уже были в первом отряде, то есть как говорится не маленькие уже. И решили нам Чехи на прощальный ужин приготовить нам своё фирменное блюдо.То есть в нашем лесу они набрали кучу мухоморов. Правда не красных, а белых, с пятнами. Они говорили, что это у них самый лучший гриб.Короче хотели нам из этих грибов приготовить нам своё фирменное блюдо. Естественно это моментально дошло до главврача пионерлагеря. Она запретила им использовать сей продукт. Потом ещё долго они бубнели и говорили, что у вас плохой врач.Блюдо они нам всё же приготовили, естественно уже без мухоморов. Но то, что приготовили, тоже с трудом лезло в рот.Вот и сейчас до сих пор не пойму, то ли желудки у нас разные, то ли Чехи они просто. :muzhik:

Оффлайн serg

• Звезда РУСИ
  • Постоянный
  • Хоп хей лалалэй
« Ответ #5 : 13:26:13, 07 Августа 2019 »
Помнится случай из детства, когда мы были ещё в пионерском лагере. В те времена обычно в наши лагеря приезжали чехи, из городов побратимов.Мы тогда уже были в первом отряде, то есть как говорится не маленькие уже. И решили нам Чехи на прощальный ужин приготовить нам своё фирменное блюдо.То есть в нашем лесу они набрали кучу мухоморов. Правда не красных, а белых, с пятнами. Они говорили, что это у них самый лучший гриб.Короче хотели нам из этих грибов приготовить нам своё фирменное блюдо. Естественно это моментально дошло до главврача пионерлагеря. Она запретила им использовать сей продукт. Потом ещё долго они бубнели и говорили, что у вас плохой врач.Блюдо они нам всё же приготовили, естественно уже без мухоморов. Но то, что приготовили, тоже с трудом лезло в рот.Вот и сейчас до сих пор не пойму, то ли желудки у нас разные, то ли Чехи они просто. :muzhik:
Ты белый мухомор с пятнами имеешь ввиду зонтик что ли? Они всегда были съедобными на вкус мясо курицы, очень вкусненькие, их собирают когда шляпка не раскрылась совсем, когда на фалос похожи... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D1%91%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #6 : 22:39:15, 07 Августа 2019 »
Не Серёга, они такие же как мухоморы, только бледные.Шляпки у них плоские и широкие.

Оффлайн serg

• Звезда РУСИ
  • Постоянный
  • Хоп хей лалалэй
« Ответ #7 : 08:24:53, 08 Августа 2019 »

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #8 : 08:41:46, 08 Августа 2019 »
Уже и не знаю, вроде не похож.Хотя я такой тоже в жизни не собирал ни разу. Тоже счёл бы его с поганкой. Давай ещё в студию другие экземпляры поганок. :think:

Оффлайн serg

• Звезда РУСИ
  • Постоянный
  • Хоп хей лалалэй
« Ответ #9 : 09:07:02, 08 Августа 2019 »
Так это и есть съедобный зонтик, скорее всего, они и хотели их вам приготовить, очень вкусненькие грибы. Причем не условно съедобные, а съедобные. А некоторые грибы которые все собирают считаються условно съедобные  :whistle:

Оффлайн БАТЯ

• Ветеран
  • Профи
« Ответ #10 : 09:22:53, 08 Августа 2019 »
Спасибо, уяснил на старости лет :D. Хотя и сейчас вряд-ли их буду собирать. :D

Оффлайн Мишаня

• Читатель
  • **
« Ответ #11 : 19:20:57, 08 Августа 2019 »
Если зонтики то да, грибы отличные. Без варки сражу жарить, недавно ел, с копа иду.. смотрю стоят 2шт, ну думаю возьму. Вкусные, в кляре легком.

Оффлайн BREST33

• Профи
« Ответ #12 : 01:38:24, 09 Августа 2019 »
 daumen тоже едим, вкусные и полезные.
  • Minilab X-Terra 705