Добро пожаловать на новый форум Detector33.ru!

Автор Тема: Беседы на кухне...  (Прочитано 7660 раз)

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
Re: Беседы на кухне...
« Ответ #120 : 15:50:52, 04 Июнь 2018 »
чисто позырить, мысли приветствуются
https://www.youtube.com/watch?v=HpGxk6XslaI
Какие тут мысли, если автор сам в своих мыслях путается, несколько раз за ролик сам себя опровергает и вообще врятли сам себе верит)). Он по ходу проходит кастинг на РЕН-ТВ, но пока получается не очень, надо ещё работать, со специалистами общаться :rofl:.
  • дуся

Оффлайн BREST33

• Профи
« Ответ #121 : 13:37:58, 05 Июнь 2018 »
а говорите мыслей нет) про кастинг же есть)
  • Minilab X-Terra 705

Оффлайн Прокоп

• Андрей
  • Супер модератор
  • Постоянный
« Ответ #122 : 22:27:21, 09 Июнь 2018 »
Американский индеец живёт под Муромом :

https://ria.ru/society/20160404/1402096556.html

Оффлайн Прокоп

• Андрей
  • Супер модератор
  • Постоянный
« Ответ #123 : 20:54:08, 24 Июнь 2018 »

Оффлайн Диод

• Ветеран
  • Новичок
  • Новичок
« Ответ #124 : 21:59:46, 27 Июнь 2018 »
В самою точку!!! :thumbsup:

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
« Ответ #125 : 09:08:12, 29 Июнь 2018 »
Каждый день стою в пробках, вокруг лехусы и бэхи, за рулем бабы, и почему то уже не возникают мысли что насосали, простые все лица, все жертвы издевательств и геноцида!
Месяц назад путевку в Турцию пошел покупать (цена шестизначная между прочим, год копил!), а пока собирался, за пару дней уже все нужные мне даты раскупили жертвы геноцида (за полтора месяца до вылета между прочим). Пришлось отпуск чуть передвигать.
Опять тотальное издевательство! Смотришь вокруг и понимаешь - выжить шанса нет!   :gimmefive:                                                                                       
  • дуся

Оффлайн serg

• Звезда РУСИ
  • Постоянный
  • Хоп хей лалалэй
« Ответ #126 : 10:53:59, 29 Июнь 2018 »
Каждый день стою в пробках, вокруг лехусы и бэхи, за рулем бабы, и почему то уже не возникают мысли что насосали, простые все лица, все жертвы издевательств и геноцида!
Месяц назад путевку в Турцию пошел покупать (цена шестизначная между прочим, год копил!), а пока собирался, за пару дней уже все нужные мне даты раскупили жертвы геноцида (за полтора месяца до вылета между прочим). Пришлось отпуск чуть передвигать.
Опять тотальное издевательство! Смотришь вокруг и понимаешь - выжить шанса нет!   :gimmefive:                                                                                       
Вить ты еще с оптимизмом смотриш в будущее, но много уже не так оптимистично, страну планомерно распродают и раздирают на части, и теперь на это уже смотрит наше руководство и поддакивает. Жалко смотреть на это и призма патриотизма уже не срабатывает. Вспоминаю Балтику Алексея и многое из его слов все таки правы. Наше государство научили зарабатывать деньги не трудом и мозгами, а мошенническим способами и воровством. Эххх.

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
« Ответ #127 : 18:16:51, 29 Июнь 2018 »
Я разве что-то писал о будующем, как я на него смотрю?
Что касаемо твоих "наблюдений", могу ответить только цитатой Филиппа Филипповича: https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
Только не советских газет, а дурных сайтов)))
На что тебе жалко смотреть, Серег? На монитор? Или тебя лично или близких твоих обокрали?
Дело то не в патриотизме и оптимизме, а в реализме, не виртуальном, а реальном. Конечно мы сейчас не жирно живем, и не многие довольны жизнью, в отличии от прошлого. А ты подумай внимательно не предвзято и не однобоко, какие плюсы и минусы мы как простые крестьяне имеем сейчас, какие были при Советах? Какие при царе? Ну а ещё раньше мы уже врядли узнаем достоверно.
Я лично люблю историю и классическую литературу. Когда читаешь о жизни в каком то промежутке истории (в художественной книге), понимаешь при этом политический расклад того времени известный из документальных источников, очень легко представить себя в той эпохе. Кем бы ты был, как бы ты жил и т.д.
Как сказал тот же Филипп Филиппыч - разруха в головах! Или: меньше знаешь (думаешь что знаешь)) - крепче спишь. 
  • дуся

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : 18:33:26, 29 Июнь 2018 »
Вопрос как информацию преподнести. Вот тебе пример конкретный: https://www.bbc.com/russian/features-44648518
И так можно раздувать из чего угодно что угодно.

• дуся

Оффлайн АндрейД

• Ветеран
  • Постоянный
  • Добрая Жаба
« Ответ #129 : 20:32:56, 29 Июнь 2018 »
 Вот реально не все так плохо. Было б с чем сравнивать.  Я вспоминаю времена  не к ночи помянутого ЕБН.  Вот тогда страну реально продавали и  раздергивали на части.  И продали и разодрали. И все это вылилось в океаны крови.    Просто видно все это уже подзабыли. Психике это свойственно. Таков механизм защиты. Хотя в те времена личной свободы наверное было побольше.  Все мои ровесники  бухали, кололись героином и орали, что они свободны и счастливы.  Это был конец 90х. Я уходил в Армию один  из всех . Мне говорили, что я мудак и кончусь где нить под Грозным.  Нет, не кончился. Служу и по сей день. А вот кореша все мои кончились от свободы ...  или героина.
Свободу личную сейчас поприжали конечно.  Тут спора нет, и где то обидно  и не нравится.  Я уже не могу с подпольным ружьем долбить уток у себя в Гадюкино.  Коп опять же поприжали.  Много чего прижали.  Ну неприятно.  Много мне чего не нравится и со многим я не согласен.  Но я бы не хотел бы жить в другое время.   А будующее будет не хуже, чем виделось в Горбачевские и Ельцинские времена.
  • ДЭУС
С Уважением, Андрей.

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
« Ответ #130 : 21:07:04, 29 Июнь 2018 »
С запретом копа конечно неприятно вышло, всё на запад смотрим, однако копаем и не сидим, потому что не ловят, полицаи тоже человеки. Подводную охоту ночную тоже запретили, а все плавают, аккуратно, но не меньше чем раньше. На гладкоствол лицензию получить вообще не проблема, да и нелегальные стволы всегда вне закона были. Путевка в УОП 650 руб приемлемо, в частных хозяйствах дороже, зато дичи много, было бы всё УОП - кто знает к чему бы привело, охотников много стало.
Да речь не о 90-х, там понятно всё, разброд и шатание. Я о том когда вообще в истории простому мужику на Руси жилось хорошо? Плюсов много в любом времени можно найти, но надо и минусы видеть.
  • дуся

Оффлайн АндрейД

• Ветеран
  • Постоянный
  • Добрая Жаба
« Ответ #131 : 21:15:33, 29 Июнь 2018 »
С запретом копа конечно неприятно вышло, всё на запад смотрим, однако копаем и не сидим, потому что не ловят, полицаи тоже человеки. Подводную охоту ночную тоже запретили, а все плавают, аккуратно, но не меньше чем раньше. На гладкоствол лицензию получить вообще не проблема, да и нелегальные стволы всегда вне закона были. Путевка в УОП 650 руб приемлемо, в частных хозяйствах дороже, зато дичи много, было бы всё УОП - кто знает к чему бы привело, охотников много стало.
Да речь не о 90-х, там понятно всё, разброд и шатание. Я о том когда вообще в истории простому мужику на Руси жилось хорошо? Плюсов много в любом времени можно найти, но надо и минусы видеть.
Вот и я именно про тоже !   У меня  ТРИ официальных гладкоствола, уже лет 15 как, лицензию вот в Феврале продлил в очередной раз .  Сразу на все три. Езжу в Шатуру осенью.  Хозяйство общего пользования МООиРовское.    Уток пока всем хватает.
 И  да, всегда было хорошее, и всегда было плохое. Надо просто ЖИТЬ.
  • ДЭУС
С Уважением, Андрей.

Оффлайн serg

• Звезда РУСИ
  • Постоянный
  • Хоп хей лалалэй
« Ответ #132 : 22:58:07, 29 Июнь 2018 »
Витя я разве про эпохи сказал? Я тебе сказал что все плачевно сейчас. Возмем рефлрмы последних дней поднятие налогов, поднятие пенсионки, поднятие цен на горючку. Жду ответа без сравнения с прошлым, сравнивать с советами нет смысла потому как там были копейки не восринимаемые народом.

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
« Ответ #133 : 22:59:26, 29 Июнь 2018 »
Неужели в Шатуре лучше чем у нас? Я обычно рядом катаюсь. Высоковское, Судогодское, Улыбышевское. Осенью на Лаптевское возьму, 3500, зато рядом с домом и утки тьма.
  • дуся

Оффлайн Виктор

• Новичок
  • *
« Ответ #134 : 23:11:37, 29 Июнь 2018 »
Витя я разве про эпохи сказал? Я тебе сказал что все плачевно сейчас. Возмем рефлрмы последних дней поднятие налогов, поднятие пенсионки, поднятие цен на горючку. Жду ответа без сравнения с прошлым, сравнивать с советами нет смысла потому как там были копейки не восринимаемые народом.
Во-первых ни чего пока не принято, ни налоги, ни пенсии, все на обсуждении, а ты уже караул кричишь.
Во-вторых все двояко и неоднозначно, надо смотреть на реальные результаты, а не на громкие слова. Как мы с тобой будем жить допустим через 10 лет, и в связи с чем, это еще бабушка надвое сказала. Нас перед прошлыми выборами так же стращали, однако не передохли, не расжирели, но и не голодаем, не смотря на давление всего "развитого" мира.
Сейчас вот трамп европейцев перессорит, глядишь и в гору дела пойдут.))
  • дуся